Theater

Samstag,
19.01.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Marc Weide - „Hilfe ich werde erwachsen!“
Comedy-Magie

Klicken, um Details einzublenden.


Sonntag,
20.01.2019
18.00 Uhr

Theater 509
Theater
Marc Weide - „Hilfe ich werde erwachsen!“
Comedy-Magie

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
24.01.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Liza Kos - „Was glaub ich, wer ich bin?!“
Comedy

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
25.01.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Nito Torres - „Weiberabend“
Musikkabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
31.01.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Götz Frittrang – “Götzseidank”
Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
01.02.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Felix Janosa - „Hitfabrik Reloaded“
die ganze Wahrheit über das Musikgeschäft - gnadenloses Musikkabarett - gnadenloses Musikkabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
02.02.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Nektarios Vlachopoulos - „Niemand weiß wie man mich schreibt“
Slampoet und Humorist

Klicken, um Details einzublenden.


Sonntag,
03.02.2019
18.00 Uhr

Theater 509
Theater
Sabine Domogala - „Hilfe ist unterwegs“
Comedy

Klicken, um Details einzublenden.


Mittwoch,
06.02.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Marc Gettmann – „Fun, Sex & Magic!
Entertainment meets Astonishment

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
07.02.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Sebastian Nitsch – MACKENPARADE
Wer ist hier verrückt?

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
08.02.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Brigitte Fulgraff - „Neben der Spur – ist noch viel Platz“
Musikalisches Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
09.02.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Michael Feindler - Artgerechte Spaltung
Politisches Kabarett nach Versmaß

Klicken, um Details einzublenden.


Mittwoch,
13.02.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
ACHIM KNORR - „Lassen Sie mich durch, ich bin Optimist“
Comedy

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
14.02.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Vocal Recall – „Irgendwas stimmt immer!“
Acapella-Comedy

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
15.02.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Carsten Höfer
„Frauenversteher“

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
16.02.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Andy Sauerwein - „ZEITGEIST – wenn heute doch schon gestern wär`“
Turbulente Texte & Satirische Songs

Klicken, um Details einzublenden.


Mittwoch,
20.02.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
René Sydow – “Die Bürde des weisen Mannes”
Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
21.02.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Thilo Seibel - „Wenn schon falsch, dann auch richtig!“
Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
22.02.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Niko Formanek - „Gleich, Schatz…“
Stand-up-Comedy

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
23.02.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Micha Marx - „Vom Leben gezeichnet“
Kritzel-Comedy

Klicken, um Details einzublenden.


Dienstag,
12.03.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Frauen an der Steuer
Kabarett – Theater & Songs

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
14.03.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Mia Pittroff - „Wahre Schönheit kommt beim Dimmen“
Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
15.03.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Volker Diefes – „SMART ohne PHONE“
Comedy mit Inhalt

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
16.03.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Anny Hartmann - „NoLobby is perfect!”
Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Mittwoch,
20.03.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Benjamin Eisenberg - POINTEN AUS STAHL & Aphorismen auf Satin
Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
21.03.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Die ImproVisaToren
„Richard Gere tanzt Shakespeare” - Improshow

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
22.03.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Tilman Lucke – „Verdummungsverbot
Musikalisches Politkabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
23.03.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
BECKMANN-GRIESS – „Was soll die Terz …?“
Kabarettkonzert

Klicken, um Details einzublenden.


Mittwoch,
27.03.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Mike & Aydin - „UN – Unvereinte Nationen“
Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
28.03.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Nils Heinrich probt den Aufstand
Humor für Erwachsene

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
29.03.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Suse und Fritzi – „Altweibersommer“
2 Frauen im Auftrag der Hormone

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
30.03.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
BERND LAFRENZ - OTHELLO
Frei-komisch nach Shakespeare

Klicken, um Details einzublenden.


Mittwoch,
03.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Markus Barth & Moritz Netenjakob
„Türken, Tucken, Temperamente“ – Die Satireshow

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
04.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Carmela De Feo ist La Signora – „Die Schablone, in der ich wohne“
Comedy

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
05.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Serhat Dogan - „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“
Comedy

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
06.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Birgit Süss - „Paradies. Und das“
Kabarett und Chanson

Klicken, um Details einzublenden.


Dienstag,
09.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Mike & Aydin - „UN – Unvereinte Nationen“
Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Mittwoch,
10.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Wallstreet Theatre – „All inclusive“ – an Bord der MS Arthrosa
Comedy & Artistik

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
11.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Christine Prayon ist: DIE DIPLOM-ANIMATÖSE
Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
12.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Eva Eiselt - „Vielleicht wird alles vielleichter“
EINE FRAU SPIELT SICH UM KOPF UND FRAGEN

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
13.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Sabine Wiegand – „Dat Rosi im Wunderland!“
Kabarett. Musik. Klamauk

Klicken, um Details einzublenden.


Sonntag,
14.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Jan Philipp Zymny - „HOW TO HUMAN?“
Stand Up-Comedy und absurde Komik

Klicken, um Details einzublenden.


Mittwoch,
17.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Till Reiners - „Bescheidenheit“
Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
18.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Die ImproVisaToren
“Richard Gere tanzt Shakespeare”

Klicken, um Details einzublenden.


Mittwoch,
24.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Alles Lüge - echt wahr!
Täuschungen mit Michelle Spillner

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
25.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
THOMAS MÜLLER - NÄCHSTES JAHR WIRD BESSER!
Kabarett/Comedy

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
26.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Zeha Schmidtke - Nur wenn ich lache
Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
27.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Selbstauslöser - Schock - Verliebt
Improshow

Klicken, um Details einzublenden.


Sonntag,
28.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Matthias Jung - Chill mal - Am Ende der Geduld ist noch viel Pubertät übrig
Standup –Comedy

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
02.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Melanie Haupt – Hauptquartier
Showdown im Großhirn

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
03.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Mike & Aydin - „UN – Unvereinte Nationen“
Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
04.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Jo van Nelsen - „Solang nicht die Hose am Kronleuchter hängt…!”
Schlager & Kabarett der 1920er Jahre

Klicken, um Details einzublenden.


Mittwoch,
08.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Kabarett Kabbaratz – „Wer lesen kann, ist klar im Vorteil“
das Alphabetisierungsprogramm

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
09.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
applaus! 2019 - DER Kölner Bühnenkunstpreis
Zwischenrunde - 1.Viertelfinale

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
10.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Jean-Philippe Kindler - „Mensch ärgere Dich“
Kabarett + Poetry

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
11.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Faltsch Wagoni - die Rhythmus-Poeten - „Auf in den Kampf, Amore!“
Politik und Liebe

Klicken, um Details einzublenden.


Mittwoch,
15.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Duo Diagonal - Branka & Roger
Comedy-Show

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
17.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Thilo Seibel - „Wenn schon falsch, dann auch richtig!“
Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
18.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
DIE GOLDFARB ZWILLINGE – „klein und gemein“
ein kabarettistischer Abend von und mit Lisa & Laura Goldfarb

Klicken, um Details einzublenden.


Sonntag,
19.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
DIE GOLDFARB ZWILLINGE – „klein und gemein“
ein kabarettistischer Abend von und mit Lisa & Laura Goldfarb

Klicken, um Details einzublenden.


Dienstag,
21.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Peter Frohleiks - „Tod und Maschine“
Teilautomatisierter Theaterabend

Klicken, um Details einzublenden.


Mittwoch,
22.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Die ImproVisaToren
„Richard Gere tanzt Shakespeare

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
23.05.2019
20.00 Uhr

Bürgerhaus Stollwerck
Theater
Frank Fischer – „Meschugge“
Kabarett Standup

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
24.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Markus Barth – „Haha… Moment,was?“
stand-up-comedy

Klicken, um Details einzublenden.


Mittwoch,
29.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Hans Gerzlich - „Bürogeflüster – jetzt geht die Party richtig los“
Comedy

Klicken, um Details einzublenden.


Mittwoch,
05.06.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Helene Bockhorst - "Die fabelhafte Welt der Therapie"
Comedy

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
06.06.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
applaus! 2019 - DER Kölner Bühnenkunstpreis
Zwischenrunde – 2. Viertelfinale

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
07.06.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Musikkabarett Wilbertz & Kunz – hättste wärste auch nicht anders
Musikkabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
08.06.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Aydin Isik - „Bevor der Messias kommt!“
Kabarettistische Rettung vor dem Fegefeuer

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
13.06.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Paul Weigl - Passionsfrüchtchen - Wie man Leidenschaft
Kabarett & Poetry

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
15.06.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Duo Partnerlausch - „Furiose Fehltritte und die vier Wunder von Bern“
Leslie Sternenfeld und Robert Pfeffer

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
21.06.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Die ImproVisaToren
„Richard Gere tanzt Shakespeare”

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
22.06.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Der ComicTalk mit Hella von Sinnen + Gästen
Das „literarische Quartett für Comics“

Klicken, um Details einzublenden.


Dienstag,
12.11.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Sisters of Comedy - Nachgelacht
Show 2019 - Köln

Klicken, um Details einzublenden.