Theater

Donnerstag,
21.03.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Die ImproVisaToren
„Richard Gere tanzt Shakespeare” - Improshow

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
22.03.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Tilman Lucke – „Verdummungsverbot
Musikalisches Politkabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
23.03.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
BECKMANN-GRIESS – „Was soll die Terz …?“
Kabarettkonzert

Klicken, um Details einzublenden.


Mittwoch,
27.03.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Mike & Aydin - „UN – Unvereinte Nationen“
Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
28.03.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Nils Heinrich - "Aufstand"
Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
29.03.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Suse und Fritzi – „Altweibersommer“
2 Frauen im Auftrag der Hormone

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
30.03.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
BERND LAFRENZ - OTHELLO
Frei-komisch nach Shakespeare

Klicken, um Details einzublenden.


Mittwoch,
03.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Markus Barth & Moritz Netenjakob
„Türken, Tucken, Temperamente“ – Die Satireshow

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
04.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Carmela De Feo ist La Signora – „Die Schablone, in der ich wohne“
Comedy

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
05.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Serhat Dogan - „Glücklicher Türke aus Bodenhaltung“
Comedy

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
06.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Birgit Süss - „Paradies. Und das“
Kabarett und Chanson

Klicken, um Details einzublenden.


Dienstag,
09.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Mike & Aydin - „UN – Unvereinte Nationen“
Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Mittwoch,
10.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Wallstreet Theatre – „All inclusive“ – an Bord der MS Arthrosa
Comedy & Artistik

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
11.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Christine Prayon ist: DIE DIPLOM-ANIMATÖSE
Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
12.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Eva Eiselt - „Vielleicht wird alles vielleichter“
EINE FRAU SPIELT SICH UM KOPF UND FRAGEN

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
13.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Sabine Wiegand – „Dat Rosi im Wunderland!“
Kabarett. Musik. Klamauk

Klicken, um Details einzublenden.


Sonntag,
14.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Jan Philipp Zymny - „HOW TO HUMAN?“
Stand Up-Comedy und absurde Komik

Klicken, um Details einzublenden.


Mittwoch,
17.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Till Reiners - „Bescheidenheit“
Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
18.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Die ImproVisaToren
“Richard Gere tanzt Shakespeare”

Klicken, um Details einzublenden.


Mittwoch,
24.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Alles Lüge - echt wahr!
Täuschungen mit Michelle Spillner

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
25.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
THOMAS MÜLLER - NÄCHSTES JAHR WIRD BESSER!
Kabarett/Comedy

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
26.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Zeha Schmidtke - Nur wenn ich lache
Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
27.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Selbstauslöser - Schock - Verliebt
Improshow

Klicken, um Details einzublenden.


Sonntag,
28.04.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Matthias Jung - Chill mal - Am Ende der Geduld ist noch viel Pubertät übrig
Standup –Comedy

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
02.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Melanie Haupt – Hauptquartier
Showdown im Großhirn

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
03.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Mike & Aydin - „UN – Unvereinte Nationen“
Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
04.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Jo van Nelsen - „Solang nicht die Hose am Kronleuchter hängt…!”
Schlager & Kabarett der 1920er Jahre

Klicken, um Details einzublenden.


Mittwoch,
08.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Kabarett Kabbaratz – „Wer lesen kann, ist klar im Vorteil“
das Alphabetisierungsprogramm

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
09.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
applaus! 2019 - DER Kölner Bühnenkunstpreis
Zwischenrunde - 1.Viertelfinale

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
10.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Jean-Philippe Kindler - „Mensch ärgere Dich“
Kabarett + Poetry

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
11.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Faltsch Wagoni - die Rhythmus-Poeten - „Auf in den Kampf, Amore!“
Politik und Liebe

Klicken, um Details einzublenden.


Sonntag,
12.05.2019
16.00 Uhr

großer Saal
Theater
theater monteure
augenblick mal

Klicken, um Details einzublenden.


Mittwoch,
15.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Duo Diagonal - Branka & Roger
Comedy-Show

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
17.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Thilo Seibel - „Wenn schon falsch, dann auch richtig!“
Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
18.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
DIE GOLDFARB ZWILLINGE – „klein und gemein“
ein kabarettistischer Abend von und mit Lisa & Laura Goldfarb

Klicken, um Details einzublenden.


Sonntag,
19.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
DIE GOLDFARB ZWILLINGE – „klein und gemein“
ein kabarettistischer Abend von und mit Lisa & Laura Goldfarb

Klicken, um Details einzublenden.


Dienstag,
21.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Peter Frohleiks - „Tod und Maschine“
Teilautomatisierter Theaterabend

Klicken, um Details einzublenden.


Mittwoch,
22.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Die ImproVisaToren
„Richard Gere tanzt Shakespeare

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
23.05.2019
20.00 Uhr

Bürgerhaus Stollwerck
Theater
Frank Fischer – „Meschugge“
Kabarett Standup

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
24.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Markus Barth – „Haha… Moment,was?“
stand-up-comedy

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
25.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Michael Steinke - „Brause, Sex & Discofox
Comedy

Klicken, um Details einzublenden.


Mittwoch,
29.05.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Hans Gerzlich - „Bürogeflüster – jetzt geht die Party richtig los“
Comedy

Klicken, um Details einzublenden.


Mittwoch,
05.06.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Helene Bockhorst - "Die fabelhafte Welt der Therapie"
Comedy

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
06.06.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
applaus! 2019 - DER Kölner Bühnenkunstpreis
Zwischenrunde – 2. Viertelfinale

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
07.06.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Musikkabarett Wilbertz & Kunz – hättste wärste auch nicht anders
Musikkabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
08.06.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Aydin Isik - „Bevor der Messias kommt!“
Kabarettistische Rettung vor dem Fegefeuer

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
13.06.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Paul Weigl - Passionsfrüchtchen - Wie man Leidenschaft
Kabarett & Poetry

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
14.06.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Tino Selbach – spielt „Macho Man“
Ein Ein-Mann-Musical

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
15.06.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Duo Partnerlausch - „Furiose Fehltritte und die vier Wunder von Bern“
Leslie Sternenfeld und Robert Pfeffer

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
21.06.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Die ImproVisaToren
„Richard Gere tanzt Shakespeare”

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
22.06.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Der ComicTalk mit Hella von Sinnen + Gästen
Das „literarische Quartett für Comics“

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
12.09.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
THOMAS MÜLLER - NÄCHSTES JAHR WIRD BESSER!
Kabarett/Comedy

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
13.09.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Mia Pittroff – „Wahre Schönheit kommt beim Dimmen!“
Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
14.09.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Mike & Aydin - „UN – Unvereinte Nationen“
Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Mittwoch,
18.09.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
René Sydow – “Die Bürde des weisen Mannes”
Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
19.09.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Die ImproVisaToren
“Richard Gere tanzt Shakespeare” - Improshow

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
20.09.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Carsten Höfer - „TAGESABSCHLUSSGEFÄHRTE“
Stand-up – Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
21.09.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Martin Grossmann – „Best of Grossmann“
Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Dienstag,
24.09.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Fischer & Jung – „Indien – 2 Beamte auf Abwegen“
Kabarett/ Theater

Klicken, um Details einzublenden.


Mittwoch,
25.09.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Liza Kos - „Was glaub ich, wer ich bin?!“
Comedy

Klicken, um Details einzublenden.


Donnerstag,
26.09.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Anny Hartmann - „NoLobby is perfect!”
Kabarett

Klicken, um Details einzublenden.


Freitag,
27.09.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Marc Gettmann – „Fun, Sex & Magic!
Entertainment meets Astonishment

Klicken, um Details einzublenden.


Samstag,
28.09.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Ades Zabel: Edith Schröder auf Deutschlandtournee
Kabarett/Comedy

Klicken, um Details einzublenden.


Sonntag,
29.09.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Ades Zabel: Edith Schröder auf Deutschlandtournee
Kabarett/Comedy

Klicken, um Details einzublenden.


Dienstag,
12.11.2019
20.00 Uhr

Theater 509
Theater
Sisters of Comedy - Nachgelacht
Show 2019 - Köln

Klicken, um Details einzublenden.