Kontakt

Telefon (Zentrale): 0221 - 99 11 08 - 0

Fax: 0221 - 99 11 08 - 70

email: Bürgerhaus Stollwerck

Bürgerhausleiter:
Klaus Wyschka

Tel: 0221 - 99 11 08 20
klaus.wyschka@stadt-koeln.de

Theater 509 
Booking Theater 509, Stollwerck Homepage:
Rolf Schramm

Verwaltungsleitung
Sabine Güth

Tel: 0221 - 99 11 08 - 31
rolf.schramm@stadt-koeln.de


Tel: 0221 - 99 11 08 - 23
sabine.gueth@stadt-koeln.de

Jugendbereich:
Ellen Ludwig

Tel: 0221 - 99 11 08 - 30
ellen.ludwig@stadt-koeln.de

Kinderbereich
50Plus "Neue Generation":
Ulrike Mertens-Steck

Tel: 0221 - 99 11 08 - 14
ulrike.mertens-steck@stadt-koeln.de

Organisation Veranstaltungen
Vermietung Großer Saal, 
Nicole Göbel

Tel: 0221 - 99 11 08 - 12

Vermietung Tanzräume, Sportraum, Gruppenräume, Gruppenatelier,Kegelbahnen
Partyraum 416:
Beate Schneider

Tel: 0221 - 99 11 08 - 22 beate.schneider@stadt-koeln.de

Praktikantin Vermietung
Marcel Kürten

Tel: 0221 - 99 11 08 - 22 marcel.kuerten@stadt-koeln.de

Information / Schlüsselausgabe         
Gabriele Funk

Haushandwerker
Oswald Peek-Hermann

Tel: 0221 - 99 11 08 - 0


Tel: 0221 - 991108 - 11
oswald.peek-hermann@stadt-koeln.de

Pressearbeit
Julia Reinhardt

Tel:  0177 - 56 58 139
presse@buergerhausstollwerck.de

Telefonische Kartenvorbestellung für Veranstaltungen im Theater 509 und diverse Veranstaltungen im Großen Saal (nähere Infos entnehmen Sie bitte den jeweiligen Veranstaltungshinweisen)

Tel: 0221 - 99 11 08 - 0

Name:
Email:
Adresse:
Ihre Nachricht: